Вы сейчас просматриваете 10 крутых функции iPhone 14, о которых вы не знали

10 крутых функции iPhone 14, о которых вы не знали

Всем известно, что iPhone 14 — это последний смартфон от Apple со множеством удивительных функций, но не все знают, что в этом флагманском устройстве есть десять особенных фишек, которые позволят облегчить использование устройства и улучшить вашу жизнь. Давайте взглянем на них поближе.

Виртуальная Sim-карта 

Предыдущие модели iPhone использовали физическую сим-карту для активации и подключения к сети, iPhone 14 отказывается от этой традиции. Вместо этого, Apple предлагает программную сим-карту, которая позволяет активировать и подключаться к сети без использования физической сим-карты.

Поддержка 2 Sim-карт

Другая долгожданная  функция iPhone 14 — поддержка двух SIM-карт.  Да-да, теперь вы можете подключить две SIM-карты к одному телефону!  Это полезно, если вы хотите использовать одну SIM-карту для бизнеса и другую SIM-карту для личного использования.

Always-On-Display

Эта функция позволяет пользователям видеть актуальную информацию на экране смартфона, даже когда он заблокирован. На экране могут быть отображены часы, дата, батарея и другая необходимая информация. В таком режиме экран работает на частоте 1 Гц, поэтому заряд батареи расходуется минимально.

Экстренные сообщения через спутник

Теперь есть возможность отправлять экстренные сообщения и данные через спутниковую связь в местах, где нет беспроводной связи. Звонить нельзя, зато можно отправить SMS с геолокацией. Экстренные службы получат сообщения в течение 15 секунд на открытой местности и в течение нескольких минут, если в окрестностях деревья и здания. Пока что функция доступна только для США и Канады.

функции iPhone 14

Индивидуальная расшифровка 

Одна из самых полезных функций, которая позволяет автоматически расшифровывать и анализировать полученные сообщения и вложения в них. Эта функция помогает пользователю избежать проблем с безопасностью и подлинностью вложенных файлов или информации. Для юзеров, которые используют свои устройства для профессиональных целей, эта функция особенно полезна. Она предотвращает несанкционированные доступы к вашей информации.

Dynamic Island

Встроенная область в дисплее позволяет интерактивно взаимодействовать с ней и использовать ее как дополнительное приложение. Это означает, что вместо того, чтобы искать отдельные приложения или функции, пользователи могут получить доступ к ним с помощью динамической иконки, которая будет отображаться на домашнем экране. Dynamic Island помогает быстро находить информацию, без необходимости бродить по меню и папкам.

Автофокус на фронтальной камере

Теперь селфи еще качественнее. Автофокус фиксирует изображение даже в самых неблагоприятных условиях, что значительно ускоряет процесс съемки, так как больше не нужно тратить время на настройку фокуса.

Распознавание ДТП

Данная функция позволяет телефону определять и распознавать признаки ДТП. Когда смартфон обнаруживает сигналы ДТП, он автоматически включает захват видео и аудио, чтобы записать инцидент. Функция включает в себя автоматическое подключение к рации экстренных служб и отправляет им подробную информацию о местонахождении и другие данные, которые могут помочь получить быструю помощь. Надежность гарантируется за счет постоянной мониторинговой системы, которая обнаруживает признаки ДТП и дает сигнал для активации функции.

Детектор падений

Детектор падений порадует неуклюжих людей. Он использует акселерометр и гироскоп в целях предотвращения ущерба при падении. Если ваш iPhone определяет, что вы падаете, он автоматически включит экран в защитном режиме, отключит аудио и беспроводное зарядное устройство, чтобы предотвратить дальнейший ущерб. Также детектор падений iPhone 14 отслеживает вашу активность и предупреждает о потенциальных рисках, например, о том, что вы идете по склону слишком быстро.

Съемная задняя стеклянная панель

Наконец-то Apple признали, что старые модели iPhone недостаточно прочные и решили сделать нечто большее. В iPhone 14 съемная задняя стеклянная панель. Это означает, что вы сможете легко и безопасно заменить стеклянную панель вашего смартфона на новую, если старая будет повреждена или потеряна.

Эта функция предоставляет не только преимущества безопасности, но и возможность добавить стиль к вашему iPhone. Вы можете легко изменить внешний вид, выбрав заднюю панель с дизайном или расцветкой.  Это позволит персонализировать свой iPhone 14 и сделать его более уникальным. Вы также можете использовать эту функцию, чтобы преобразовать iPhone в игровую приставку или даже проектор.

Вопросы-ответы 

На какой частоте работает экран в режиме “Always-On-Display”?

В таком режиме экран работает на частоте 1 Гц, поэтому заряд батареи расходуется минимально.

Какое значимая функция добавлена во фронтальную камеру iPhone 14? 

Автофокус. Он фиксирует изображение даже в самых неблагоприятных условиях.

Можно ли отправить сообщение в зоне без связи? 

Да, благодаря функции: “Сообщения через спутник”. Экстренные службы получат сообщения в течение 15 секунд на открытой местности и в течение нескольких минут, если в окрестностях деревья и здания.

Даниил Петровский

Опытный технологический журналист и автор статей с многолетним опытом в индустрии. Постоянно следит за последними новинками и технологическими тенденциями. Его статьи отличаются ясностью, точностью и понятным изложением сложных технических концепций.

Добавить комментарий